Главная > Новости > "Черный кот - 2017"
Новости
29.03.2017

"Черный кот - 2017"

Воскресным днём 26 марта Дворце Молодёжи города Рязани состоялся финальный этап Межрегионального фестиваля современного танца «Черный кот – 2017». В этом году фестиваль проходил в 30-й раз. 
Три дня с 24 по 26 марта шли конкурсные испытания, в ходе которых до финала дошли лишь 35 участников из пятисот. Ими стали коллективы из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тольятти, Воронежа, Иванова, Кирова, Кургана, Ивановской и Ленинградской областей и, конечно, Борисоглебска. По условиям конкурса к полуфинальным и финальным выступлениям допускаются те, кто прошёл заочный видеоотбор. Наши танцоры оказались в их числе. И на фоне профессиональных и полупрофессиональных участников, выступление студии «АнтАнта» ни в чем не уступило по общей технической подготовке, так и восприятии номеров в целом. И вот, в ходе сложной, напряженной конкурсной борьбы солисты (Безина Анастасия и Калачев Александр) танцевальной студии «АнтАнта» («Согласие») под руководством хореографа Антона Чернышова получили звание лауреата 2 степени в номинации «Слоу». 
Отметим, что на финале этого танцевального марафона присутствовал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов вместе со своей семьей. Он отметил высокий уровень фестиваля, профессионализм его участников, а также пожелал всем участникам успехов и дальнейших достижений. Любимов выразил надежду, что данный фестиваль будет проводиться в Рязанской области в таком же ритме, а администрация будет поддерживать его и дальше.

архив новостей