Главная > Новости > «Молодежные вечерки»
Новости
02.03.2015

«Молодежные вечерки»

1 марта 2015 года в актовом зале Борисоглебского ДДК «Радуга» состоялось мероприятие «Молодежные вечерки» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник был организован детским домом культуры «Радуга» совместно с активистами молодежного общественного объединения «Волонтерское бюро» Центра «САМ».

На «Молодежные вечерки» пришло 20 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями. Все они окунулись в завораживающую атмосферу старины, во времена прабабушек и прадедушек, которые коротали долгие зимние вечера за разговорами и протяжными песнями, а весну встречали веселыми играми и плясками. Ребятам показали, как раньше пряли пух на прялке, какие песни пели мастерицы за работой, вспомнили, как провожали Масленицу. Незабываемое впечатление молодые люди получили, поиграв в русские народные игры: «Ручеек», «Жмурки», «Платочек». Ну и, конечно же, в конце мероприятия все дружно встали в хоровод. Он также сопровождался звуками гармони и песнями, которые пели артисты и гости.

«Молодежные вечерки» стали тем мероприятием, которое позволяет молодым людям с ограниченными возможностями насладиться общением, получить незабываемые эмоции и впечатления рядом со сверстниками.

 

архив новостей