Главная > Новости > Рубрика "Дело мастера боится", Клюева Т. Л.
Новости
07.10.2020

Рубрика "Дело мастера боится", Клюева Т. Л.

Рубрика "Дело мастера боится"

Сегодня мы расскажем о Татьяне Леонидовне Клюевой, а точнее о её главных вокальных проектах: студиях "Акцент" и "Поющий город".

Вокальная студия «Акцент» работает на базе МБУК ДДК «Радуга» с 2002 года. Изначально студия успешно работала в эстрадном и стилизованно-народном направлении.

В 2005 году студии «Акцент» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив Воронежской области». И в настоящее время коллектив по праву имеет марку одного из ведущих не только на территории Борисоглебского городского округа, но и Воронежской области.

В разные годы в программе студии были такие жанровые направления как народное пение, фольклорный театр, стилизация народных песен и т.п. На данном этапе приоритетным направлением студии являются современные техники эстрадного вокала.
До 2018 года студия «Акцент» объединяла почти 80 исполнителей в возрасте от 3 до 30 лет. Затем на её базе силами среднего и младшего состава была создана вокальная студия «Поющий город», которая в 2019 года выделилась в самостоятельную творческую единицу и получила звание «Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области».

Сегодня народная вокальная студия «Акцент» и образцовая вокальная студия «Поющий город» - это коллективы, пропагандирующие отечественную эстрадную и народно-стилизованную культуру и имеющие широкие творческие перспективы и планы.
В этот период на счету её солистов было уже много творческих свершений и побед. Неоднократно студийцы выезжали на фестивали и конкурсы различного уровня, где они, бесспорно, становились фаворитами. Казань, Москва, Санкт-Петербург, Алушта, Ростов-на-Дону - это только малая часть их творческой географии. И всё, благодаря профессиональному и чуткому подходу к детской самореализации руководителя студии Татьяны Клюевой.

Одной из составляющих успеха является умение руководителя создать «гибкий» коллектив, способный быстро менять творческие формации. Студийцы оперативно из большого состава становятся дуэтами, трио и т.п. Всё это вкупе с творческой интуицией и врожденным чувством вкуса руководителя, а также с непосредственно самоотдачей детей порождает качественные профессиональные номера, способные на любительском уровне конкурировать с выступлениями, подготовленными в профучреждениях.

ФОТО

ВИДЕО

 

архив новостей