Главная > Новости > Творчества кружка "Мир кукол"
Новости
09.11.2020

Творчества кружка "Мир кукол"

Что же это за интересная кукла Тильда? Вы сможете узнать из нашей статьи, а так же познакомиться с творчеством кружка "Мир кукол" под руководством Виктории Жуковой.

Наверняка многие из вас видели текстильные куколок, у которых точки вместо глаз и яркий румянец. А знаете ли вы, что им уже больше 20 лет?
В 1999 году вышли 2 книги «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха», а также открылся магазин, в котором продавались мастер-классы по изготовлению кукол и материалы для них. Сейчас тематические номера журналов выходят по нескольку раз в год, а название Тильда стало зарегистрированным брендом. Выпускаются ткани в стиле Тильда, наборы для создания кукол, аксессуары и многое многое другое. Тильды представлены многочисленными ангелами – хранителями домашнего очага и уюта, зверями – очаровательными вислоухими зайцами, котами, лосями и другими зверюшками. А создала весь этот необычный мир норвежская рукодельница Тоне Финангер.
Стиль Тильд особенный, его сложно спутать с другими игрушками. Для Тильд используются преимущественно натуральные ткани – хлопок, бязь, шерсть, лен, фланель, войлок, фетр. Тела Тильдочек зачастую имеет загорелый оттенок, плавные линии, а одежда преимущественно нежных пастельные оттенков.
Несмотря на то что последователей Тоне Финангер по всему миру очень много и многие шьют себе и в подарок таких красоток, каждая Тильдочка всегда своеобразна и не похожа на своих сестер.
На основе выкроек Тоне Финангер наши кружковцы шили и Деда Мороза со Снегурочкой, и Ивана Царевича с Василисой Прекрасной и даже Бабу Ягу с Кикиморой!

РАБОТЫ КРУЖКА

 

архив новостей