Главная > Новости > «Зимний калейдоскоп» или «Вести с Новогодних каникул»
Новости
11.01.2016

«Зимний калейдоскоп» или «Вести с Новогодних каникул»

Ура!!! Зимние каникулы!!! А  это –  коньки, лыжи, снеговики и украшенные ёлки вкупе с  отличным настроением. И это настроение всегда готова создать «Радуга». 28 декабря для средних школьников города состоялась «Новогодняя дискотека». Конкурсы, песни,  танцы и известные сказочные герои смешались в один большой танцевальный марафон, где было место и сюжетной игре, и интеллектуальным загадкам, и, конечно, новогодним подаркам. (фото)

5 января учащиеся 5-6 классов школ города попали в волшебный мир Цирка «Дю Солей». Видеопоказ был организован балетмейстером народного ансамбля эстрадного танца «Арабеск» Л.В. Скурихиной. Дети увлечённо смотрели таинственное и завораживающее зрелище с гармоничным сочетанием силы и красоты под названием «Quidam» («Некоторые»). Для школьников это стало совершенно новым взглядом на цирковое искусство. А для учеников начальной школы руководитель дизайн-студии «Жук» В.Э. Жукова подготовила и провела мастер-класс по прикладному творчеству «Текстильная ёлочка». Кропотливая, но очень интересная работа принесла ребятам много позитива, а получившиеся ёлочки стали прекрасными новогодними сувенирами для родителей. (фото)

6 января в канун Рождества или, правильнее, в Сочельник для учеников школы № 10 народная вокальная студия «Акцент» подготовила игровую программу «Рождественский вертеп». Рожественские песнопения, сценки, колядки и дружные игры в очередной раз приобщили детей и подростков к духовной культуре и канонам православного празднества.  Добрый праздник посреди зимы получился поистине светлым и радостным. (фото)

8 января для учащихся среднего школьного звена на целый день была открыта самая настоящая химическая лаборатория. Программа «Занимательные опыты» прошла на «Ура!». Здесь можно было не только увидеть опыты, но и поучаствовать в них. Под чутким руководством «весёлого» химика – учителя Гимназии № 1 Громовой Т.С. можно было получить неньютоновскую жидкость, восковую лампу и даже жидкую пирамиду. Восторгу ребят не было предела, и они  единодушно признали химию одной из самых интересных наук мира. (фото)

Да, сколько интересных программ, мастер-классов и новых открытий всем дарит «Радуга». А сколько ещё впереди?!

 
архив новостей