Главная > Новости > Зимние каниклы 2017
Новости
09.01.2017

Зимние каниклы 2017

Традиционным калейдоскопом праздничных мероприятий завершились зимние каникулы в ДК «Радуга».
С 22 декабря в витринах яркими красками засияла новогодняя выставка изобразительного и прикладного творчества «Сказка в дом приходит», которая будет радовать гостей и жителей округа до 20 января.
4 и 5 января в кружке «Сувенир» и дизайн-студии «Жук» под руководством С.В. Скопинцевой и В.Э. Жуковой успешно прошли мастер-классы «Зимние птицы из ниток» и «Новогодний сувенир в технике декупаж». Дети младшего школьного возраста с нескрываемым интересом окунулись в современные виды прикладного творчества.
В Рождественский сочельник по инициативе народной изостудии «Клякса» была организована презентация-викторина «100 вопросов о художниках», в которой приняли участие школьники города в возрасте от 12 до 15 лет. Руководитель – художник студии Т.Н. Шеина, имея огромный багаж знаний в области изобразительного искусства, помогла ребятам узнать много интересных фактов о живописцах разной жанровой направленности, используя нестандартные игровые формы.
8 января в рамках проекта «Незакрытый показ» для первоклассников состоялся просмотр мультфильма «Снежная королева 2».
И, конечно, какая Рождественская неделя без традиционных праздничных гуляний. Игровая программа, реализованная в лучших православных традициях ансамблями народной песни «Вечера», «Светлица» и «Веретенце» во главе с руководителем А.П. Карамышевой не оставила равнодушных ни детей, ни взрослых.
Каникулы – любимая детская пора, а когда они проходят празднично и с пользой – это ценнее вдвойне, потому что «Радуга» яркая, как ни крути.

Фото


 

архив новостей