Главная > Новости > Рубрика "ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ", Скурихина Л. В.
Новости
01.10.2020

Рубрика "ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ", Скурихина Л. В.

Рубрика "Дело мастера боится"

Сегодня речь пойдёт об одном из самых инновационных и прогрессивных коллективов нашего учреждения – народном ансамбле современного эстрадного танца «Арабеск».
С древнейших времен танец был одним из важнейших инструментов общения между людьми. В динамике своей нёс он мысль, эмоцию или обращение к богам. Постепенно, утратив религиозный смысл, танец стал частью искусства и массовой культуры, при этом оставаясь связующим звеном между людьми, преодолевающим любые языковые барьеры. Танец понятен каждому, при наличии эмпатии, чувства вкуса и интеллекта.

Вот уже 21 год, под руководством бессменного и увлеченного своим делом профессионала - Скурихиной Ларисы Викторовны, «Арабеск» несёт искусство современного танца в умы и сердца жителей города Борисоглебска и всей страны. Множество фестивалей и конкурсов этот коллектив украсил своим присутствием.

Лариса Викторовна, на основе методик и техник ведущих хореографов планеты, таких как: Лестер Хортон, Марта Грехэм, Морис Бежар, разработала собственную технику обучения современному танцу. Основным плюсом данной техники является универсальность: в неё входят и акробатические комплексы, и стретчинговые группы упражнение, подходящие как для классовых занятий, так и для обучения в условиях индивидуальных уроков. Помимо прочего, Лариса Викторовна большое уделяет теоретическому материалу, ознакомлению учеников с образцовыми постановками мировой хореографии и подробным смысловым разборам произведений. Обогащение знаниями происходит не только на физическом, но и на духовном уровне.

На сегодняшний день ансамбль «Арабеск» является самым динамично развивающимся, насчитывающим более 80 талантливых и активных учеников.

ФОТО

Видео танц. ансамбль "Арабеск" - "С любимыми не расставайтесь" 

 

архив новостей