Главная > Новости > «Благодатный огонь – в сердце каждого»
Новости
07.05.2016

«Благодатный огонь – в сердце каждого»

24 апреля в рамках ежегодного духовно-просветительского проекта «Благодатный огонь – в сердце каждого» в Борисоглебском драмтеатре прошла выставка-продажа пасхальных сувениров. Свои поделки на благотворительной ярмарке представили все школы города, а также учреждения дополнительного образования и учреждения культуры. На выставке работали и несколько мастер-классов. 2 из них проводили руководители кружков из МБУК ДДК «Радуга». На одном из них ребята под руководством Светланы Валентиновны Скопинцевой смастерили пасхальных цыплят из ниток, а на другом вместе с Викторией Эдуардовной Жуковой  декорировали самые настоящие куриные яйца в технике декупаж. С заданиями все ребята справились очень легко, причем у мальчиков энтузиазма было не меньше, а иногда и больше, чем у девочек.
В акции приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Борисоглебского городского округа Андрей Владимирович Пищугин и благочинный Борисоглебского церковного округа,  архимандрит Кирилл Костиков.
Все средства, вырученные от продажи сувениров, будут направлены на приобретение пасхальных подарков детям-инвалидам и детям-сиротам.

Фотоотчет 

архив новостей