Главная > Новости > Урок арт-терапии «Интуитивное рисование»
Новости
27.04.2015

Урок арт-терапии «Интуитивное рисование»

26 апреля 2015 года в актовом зале Борисоглебского Детского Дома культуры «Радуга» состоялся урок арт-терапии «Интуитивное рисование» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было организовано детским домом культуры «Радуга» совместно с активистами молодежного общественного объединения «Волонтерское бюро» Центра «Социальная адаптация молодежи».

Урок провела Шеина Татьяна Николаевна, в нем приняли участие 20 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями.

В рамках урока ребята поучаствовали в игре «Клубочек», с помощью которой познакомились с педагогом, волонтерами и друг с другом. Затем, сидя в кругу и устроившись поудобнее, посмотрели видеоролик о том, как какие необычной красоты растения могут вырасти из одного маленького зернышка. После просмотра ролика ребята представили себя зернышком, и каждый сказал и показал движениями, каким бы цветком или фруктом он хотел стать. И наконец, все дружно отправились рисовать акварельными красками. Ребята нарисовали котов разных окрасок, больших и маленьких, добрых и сердитых, самых разных. Рисунки получились яркими и насыщенными, но ярче рисунков сияли полные радости и позитива глаза наших гостей.






архив новостей