Главная > Новости > «Арабеск» привез победу из Рязани
Новости
30.03.2015

«Арабеск» привез победу из Рязани

Во время весенних каникул с 27 по 29 марта в Рязанском дворце молодёжи прошёл XXVIII Межрегиональный фестиваль современного танца «Чёрный кот».

Целых три дня на одной из лучших сцен города танцевали коллективы из Калуги, Борисоглебска, Санкт-Петербурга, Пензы, Москвы, Тулы, Магнитогорска и Рязани. Как отмечают организаторы, общее число участников в этом году перевалило за пятьсот человек, поскольку из года в год фестиваль прирастает новыми друзьями и участниками.

Ярким дебютом для «Черного кота» стал хорошо известный борисоглебцам народный ансамбль современного эстрадного танца «Арабеск». Что бы побороться за главные призовые места ансамблю пришлось обойти большое число конкурентов в четвертьфинале фестиваля, проходившем в форме заочного видеоотбора, затем уже в очном полуфинале среди именитых завсегдатаев конкурса вновь доказать, что они достойны представлять Борисоглебск в финале. И, наконец, из 19 финалистов жюри, в роли которого выступали обычные зрители в зале, путём голосования присудило почётное III место«Арабеску».

    

архив новостей