Главная > Новости > Занятие «Погружение в технику афро-джаза»
Новости
26.01.2023

Занятие «Погружение в технику афро-джаза»

В современном мире новые танцевальные стили появляются с завидной скоростью. Еще несколько лет назад танцевальная индустрия не могла похвастаться таким огромным количеством направлений в танце. Реггетон, флексинг, дабстеп – все эти стили появились на танцевальном «горизонте» совсем недавно. Афро-джаз также можно отнести к молодым танцевальным направлениям.
Основной особенностью отличающей афро-джаз от джаза является африканская самобытность стиля. Наряду с классическими джазовыми элементами танца, в афро-джазе используются музыкальные мотивы Африки. Этнический корень танца придает джазу новое звучание и визуальную окраску. Джазовые повороты танца идеально сливаются с этническими африканскими ритмами.
Танцуя афро-джаз у человека начинает развиваться чувство ритма, координация движений, пластичность. Танцуя босиком, танцору легче проникнуться энергетикой музыки и ритмов барабанов. Проще окунуться в пьянящую атмосферу свободы, представить себя на песке под знойным солнцем. Танцуя афро-джаз, чувствуешь приятное ощущение свободы и раскрепощенности.


архив новостей