Главная > Новости > Руководитель дизайн-студии "Жук"
Новости
20.12.2022

Руководитель дизайн-студии "Жук"

19-летняя Виктория Бережная из Борисоглебска учится на втором курсе вуза, она будущий педагог. Но уже сейчас девушка практикуется в общении с детьми и преподавании в детском Доме культуры, где руководит дизайн-студией. Она учит ребят семи - 14 лет всем азам декоративного творчества. Здесь они клеят, вырезают, шьют и украшают. В общем, создают и созидают.

— В эту дизайн-студию я сама ходила пять лет, — рассказала Виктория Бережная. — Мне было 11 лет, когда я пришла сюда заниматься. До сих пор помню первую работу. Мы украшали деревянное панно-самовар в технике декупаж. На моем самоваре я сделала яркие оранжевые тыквы. С этого момента и загорелась творчеством.

С тех пор Виктория экспериментировала в разных техниках, с разными материалами. Это были сотни работ, которые она создавала, дарила друзьям и близким. А потом девушку пригласили стать руководителем дизайн-студии. И ее увлечение вышло на другой уровень — теперь она учит творчеству.

Виктория каждый год делает игрушки к Новому году, чтобы просто и бюджетно изменить образ домашней зеленой красавицы. Кроме того, игрушки своими руками хранят тепло рук и даже семейных историй.

— В созданных своими руками вещах ценности гораздо больше, — рассказала Виктория. — В них — душа мастера.

Материал взят с Борисоглебский вестник | Новости Борисоглебска

 

архив новостей