Главная > Новости > Рубрика "ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ", Раковский Е. С.
Новости
09.10.2020

Рубрика "ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ", Раковский Е. С.

Рубрика «Дело мастера боится»

Сегодня в рубрике кружок эстрадных миниатюр «Панда» (руководитель Раковский Евгений Сергеевич)

В кружке эстрадных миниатюр «Панда» детский театр рассматривается не только как средство достижения некоего художественного результата, т.е. создание представления в рамках мероприятия. Очень важно, чтобы занятия театральным искусством активизировали у учащихся мышление и познавательный интерес, пробудили фантазию и воображение, любовь к родному слову, научили сочувствию и сопереживанию.

«Панда» существует уже 6 лет, все это время кружковцы «Панды» участвовали в различных мероприятиях «Радуги». От игровых программ для самых юных гостей нашего ДК, перевоплощаясь в фиксиков, скоморохов, братцев кроликов, петрушек, миньонов и прочих ярких персонажей и до больших общегородских концертов, где они предстают перед зрителем солидными ведущими.

«Панда» это своеобразная творческая лаборатория, где ребята развивают свои таланты, создавая мероприятия.
Основой занятий в кружке является творческая свобода и импровизация. Ребята учатся убирать зажим, которые возникает из-за боязни сцены и не просто следовать сценарию, например игровой программы, а адаптировать его по ходу действия, если этого требует ситуация.Именно сценическая импровизация и свободное взаимодействие в её рамках является отличительной особенностью, можно сказать «фишкой» кружковцев «Панды».

В кружке ребята приобретаю не только навыки актерской игры или разработки сценарий, но также основы работы с детьми разных возрастов. Во время мероприятий ребята становятся не просто актерами, которые следят за ходом сценария, просто отыгрывая свои роли, они так же берут на себя функции педагога, уделяя внимания каждому ребенку в зале.

«Панда» - это не просто кружок, это сообщество неравнодушных школьников и студентов, объединённых одной целью — радость творчества.

ФОТО 

 

архив новостей